Search - Remove Shortcode
Поиск материала
Поиск - Комментарии

Представить себе современный интерьер без различных декоративных элементов просто невозможно, эти мелкие детали способны преобразить внешний вид помещения сделав его более интересным, самобытным и уникальным. Сложно переоценить значение различных украшений в оформлении кафе и других заведений общественного питания. Именно декор привносит в интерьер особые нотки, которые и откладываются в памяти посетителей, подталкивая их снова и снова возвращаться в необычно украшенное помещение.

Уютное кафе

Уютное кафе немыслимо без интересных деталей, за которые цепляется взгляд. Конечно, их подбору необходимо уделить особое внимание, ведь, во-первых, декор должен соответствовать общему стилистическому направлению заведения, во-вторых, гармонировать с его основной цветовой гаммой. Существует огромное количество предметов, которые можно использовать в качестве украшений, начиная от самых привычных и заканчивая совершенно экстраординарными вещами. Что именно выбрать – решать владельцу кафе или нанятому им дизайнеру-оформителю. Предлагаем ознакомиться с наиболее интересными, на наш взгляд, вариантами декорирования заведений общественного питания, которые придают оформлению некую «изюминку».

Черно-белые фото  

Черно-белые фото станут прекрасным украшением кафе практически любого стиля, главное – подобрать правильный сюжет, соответствующий настроению общего оформления. Какая еще тема может быть ближе месту, куда люди приходят покушать, нежели гастрономическая? Всевозможные кулинарные шедевры на фото поспособствуют улучшению аппетита посетителей и обязательно привлекут к себе внимание всех гостей.

Декоративные зеркала

Декоративные зеркала тоже смогут преобразить интерьер кафе, сделав помещение визуально больше и светлее. Разнообразие форм удовлетворит даже самого требовательного оформителя и позволит подобрать тот элемент, который больше всего подойдет для декорирования именно этого заведения. Акриловые зеркала невозможно разбить, поэтому не придется беспокоиться о безопасности посетителей, а простота монтажа делает этот вариант украшения одним из наиболее доступных.

Декор кафе

Декорируют не только стены, украшать можно любые поверхности, в том числе и потолки. Покрытие с фотопечатью оригинальной формы подойдет для тех заведений, которые могут похвастаться высокими потолками. Такое украшение обязательно привлечет внимание гостей и надолго останется и них в памяти. Правильно подобранное изображение сможет органично дополнить выбранный стиль интерьера.

Декор кафе

Если декорирование только стен или только потолка кажется дизайнеру недостаточным, то можно украсить буквально все поверхности, в том числе пол, столы и стулья. Оригинальные рисунки придадут интерьеру этакий мультипликационный эффект. Такое оформление не требует особенных финансовых затрат, зато смотрится просто потрясающе, посетители еще долго будут под впечатлением от подобного декора.

Декор кафе

Непринужденную атмосферу в заведении помогут создать картины с интересными рисунками, графическими изображения, которые, кажется, были созданы детьми. Подобный декор полностью снимет официальность интерьера, скорее наоборот, посетители будут чувствовать себя как дома. Еще большую беззаботность оформлению принесут пустые картинные рамки, размещенные на разных уровнях.

Декор кафе

Этот необычный декор существует на самом деле, он украшает кафе «Жармен», которое находится в Париже. На фото представлена только нижняя часть этого своеобразного украшения. Желтая статуя женщины располагается на двух этажах, сейчас это заведение стало одной из главных парижских достопримечательностей, сюда стекается огромное количество людей, так что пожаловаться на отсутствие клиентов кафе точно не может.

Сезонный декор    

Сезонный декор тоже имеет очень важную роль, ведь посетители отдают предпочтение тем заведениям, которые оформляют свой интерьер согласно проходящим праздникам. Например, в новогодние и рождественские дни кафе обязательно должно быть украшено различной мишурой и елочными игрушка. На день всех влюбленных будет уместен декор из сердечек разного размера и маленьких купидончиков.

Декор кафе

В качестве украшения могут выступать и самые неожиданные предметы, например велосипед. Это средство передвижения можно повесить на стену, удивительно, но интерьер с таким декором смотрится достаточно неплохо, появляются некие нотки активности и мобильности в оформлении. Даже при отсутствии каких-либо других запоминающихся деталей такое заведение произведет впечатление на посетителей.

Декор кафе

Многие дизайнеры утверждают, что цветы – лучший декоративный элемент и с ними очень сложно не согласиться. Особенно когда рассматриваешь фотографии, на которых изображены интерьеры, декорированные всевозможными букетами, парадоксально, но наиболее эффектно смотрятся самые простые цветы, например ромашки. Конечно, зимой такое оформление влетит в копеечку, но можно сделать его сезонным и использовать только летом.

Художественная роспись на стене

Художественная роспись на стене – замечательное украшение для кафе любого стилистического решения, ведь изображение можно подобрать абсолютно любое. Например, в заведении, оформленном в стиле «Прованс» очень уместно будет смотреться рисунок, изображающий панорамы французской провинции и веточки лаванды. Гармоничным продолжением темы послужат лавандовые букетики в вазочках на столах.

Декор кафе

В качестве декоративных элементов в интерьере кафе можно использовать и различные ниши, обустроив там полочки, на которых можно расставить всевозможные тематические предметы, например красивую посуду, бокалы, винные бутылки, плетеные корзины, в общем, все что угодно, лишь бы выбранные детали соответствовали стилю оформления. Такой прием привнесет в заведение по-настоящему уютную домашнюю атмосферу.

Декор кафе

Декорировать стены кафе можно и с помощью витражей. Витражное искусство мало кого оставляет равнодушным, поэтому такое оформление понравиться большинству посетителей. Универсальность их применения заключается в разнообразии выборов сюжетов, позволяющих подобрать тот рисунок, который гармонично впишется в интерьер. Например, в кафе со средиземноморской кухней будет отлично смотреться витражи с водной тематикой.

Декор кафе

Очень стильным украшением для кафе послужат различные муляжи, например, завести живых птиц решиться не каждый хозяин заведения, ведь им требуется постоянный уход, да и большое количество любопытных людей не придется пернатым по душе, так что о спокойной обстановке можно забыть. Отличной альтернативой станут красивые клетки с фигурками птиц, такой декор передаст необходимое настроение и не потребует особого ухода.  

Декор кафе

Заведение охотничьей тематике просто не обойдется без камина и чучел трофейных животных. Конечно, такой декор не всем придется по душе, но найдутся и те, кто будет от него просто в восторге. С таким украшением кафе приобретает скорее атмосферу частного загородного дома, нежели общественного места, а зеркала в тяжелых резных рамах только усилят это ощущение домашнего интерьера.  

Декор кафе

Летом лучшим декором для кафе станут зелень и свежие фрукты, которые совсем не обязательно располагать в каком-то строгом порядке, хаотичное расположение сделает оформление более непринужденным и по-деревенски уютным. Такое украшение замечательно подойдет для заведений в стиле «Прованс». Усилить деревенскую тематику можно с помощью фигурок различных животных и птиц.

Декор кафе

Как мы уже говорили, цветы являются одним из лучших декоративных элементов для украшения практически любых интерьеров. Именно цветы и свечи помогают создать в кафе романтическое настроение. Но сейчас есть более оригинальные варианты, позволяющие объединить эти два предмета в один очень эффектный элемент украшения.

Декор кафе

Картины можно вешать не только на стены, но и на потолки, такой декор точно не останется незамеченным. Красивые пейзажи и натюрморты на потолке сделают интерьер уникальным, а специальная подсветка только усилит эффект. По сути, с таким потолочным покрытием больше никакое украшение кафе и не понадобится.   

                

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить