Search - Remove Shortcode
Поиск материала
Поиск - Комментарии

Строительные работы не обходятся без использования такого инструмента, как виброрейка для бетона. Она используется для максимального уплотнения, выравнивания и утрамбовки бетонных поверхностей. Приобрести такой инструмент достаточно просто, сделать это можно в специальном интернет-магазине. 

Разновидности бетонной виброрейки

Картинки по запросу "Бетонная виброрейка""

Существует несколько видов данного оборудования. Учитывая тип двигателя, оно бывает электрическим и бензиновым. Бывают виброрейки с раздвижной и не раздвижной конструкцией. Первый вариант отличается от второго тем, что он предоставляет возможность самостоятельно устанавливать длину реек. Исходя из этой особенности, раздвижная модель более практичная и может применяться на различных площадках. Также данное оборудование отличается габаритами профиля. Это позволяет работать с бетоном на глубине любого уровня.

Принцип функционирования таких устройств в основном одинаковый. Бетонная виброрейка, из-за активной работы мотора, посылает вибрации непосредственно на саму рейку. Она в свою очередь сглаживает все существующие неровности. Именно частота вибрационных колебаний обеспечивает оседание бетонной смеси. Из-за этого устраняются все промежутки, которые появились при ее заливке. Данное оборудование очень эффективное, поэтому активно используется даже в дорожных работах. 

Основные преимущества виброрейки для бетона

Активное использование бетонной виброрейки обусловлено большим количеством преимуществ, а именно:

  • эргономичность конструкции;
  • мощный двигатель;
  • малый вес;
  • высокая производительность;
  • простота в эксплуатации;
  • высокое качество.

Картинки по запросу "Бетонная виброрейка""

Стоит отметить, что использование такого оборудования убирает на готовой поверхности широкие швы и различные повреждения, которые могут остаться после работы с трубами для стяжки. Также бетонная виброрейка очень удобна при транспортировке.

Таким образом, применяя виброрейку, бетонное покрытие получается прочным, надежным и высококачественным. Данный инструмент позволяет существенно сократить сроки выполнения работ и оптимизировать строительный процесс. Для того, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант инструмента такого типа, лучше проконсультироваться со специалистами в данной сфере. 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить