Search - Remove Shortcode
Поиск материала
Поиск - Комментарии

Гараж

Гараж – особое место для любого автолюбителя, именно здесь большинство обладателей «железных коней» проводят значительную часть свободного времени. Поэтому его оформлению уделяется много внимания, ведь намного приятнее находится в теплом комфортном помещении, нежели в ветхой постройке, которую некоторые недальновидные владельцы используют в качестве места для стоянки своего авто.

Согласитесь, будет очень обидно, если купив новый автомобиль, через некоторое время обнаружится, что состояние транспортного средства оставляет желать лучшего, из-за низкой температуры в боксе. Кроме того, не смотря на то, что данное помещение не используется в качестве жилья, водителю все равно должно быть в нем уютно находиться. Комфортно себя чувствовать можно только при нормальном температурном режиме, следовательно, особое внимание стоит уделить утеплению потолка. Зачастую для этой цели используют довольно стандартные материалы – пенопласт, минеральную вату или стекловату. В случае применения двух последних вариантов стоит помнить, что они обладают низкой влагостойкостью, поэтому необходимо дополнить их изоляционным слоем.    

Потолок в гараже    

Если говорить об отделке потолка, то наиболее популярными решениями считаются устройство подвесного потолка из гипсокартна или покрытие поверхности деревянной либо пластиковой вагонкой. Первый вариант используют не очень часто, поскольку его стоимость значительно выше, нежели у остальных двух. Если выбор все же пал на гипсокартонные конструкции, то для придания внешнему виду большей привлекательности их покрывают штукатуркой. В случае использования деревянного покрытия не стоит забывать о покраске или лакировке, которые защитят древесину от внешних воздействий.

Оформить потолок в гараже вполне реально своими руками. Безусловно, без наличия минимальных навыков сделать это будет достаточно сложно, поэтому понадобятся консультации специалистов. По сути, даже приложив минимальные усилия можно сделать внешний вид своего гаража более аккуратным, тем более что покупать дорогостоящие отделочные материалы для этого совсем не нужно.       

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить