Search - Remove Shortcode
Поиск материала
Поиск - Комментарии

Отделка плиткой гостиной

Еще несколько лет назад керамическая плитка считалась отделочным материалом исключительно для помещений с повышенным уровнем влажности. Ее использовали только при оформлении ванных комнат, санузлов и кухонь. Сейчас же область применения данного материала значительно расширилась – его начали использовать в отделке домашних кабинетов, спален и, конечно же, гостиных комнат.

Отделка плиткой гостиной

Плитка на стене в гостиной

Кафель может стать эффектной альтернативой уже привычным для нас  материалам, таким как обойные полотна, краска или штукатурка. К оформлению гостиной, как визитной карточке жилища, предъявляются особые требования, а современные коллекции керамической плитки могут удовлетворить требования самых взыскательных потребителей.

Отделка плиткой гостиной

В этом случае главную роль играют эстетические характеристики материала и его привлекательный внешний вид, гармонично вписывающиеся в общую концепцию оформления. Разнообразие цветовых, текстурных и стилистических решений плитки дают возможность воплощать в жизнь самые невероятные и  сложные дизайнерские задумки.

Отделка плиткой гостиной

Плитка на полу в гостиной

Применение керамической плитки в качестве напольного покрытия – решение привлекательное не только с точки зрения эстетического изыска, но и практического назначения. Особенно для гостиных, где имеется камин, ведь плитка славится своими огнеупорными характеристиками. Можно покрыть этим материалом всю поверхность или остановить свой выбор на комбинированных полах.   

Отделка плиткой гостиной

Некоторые могут сказать, что керамические полы в гостиной – красиво, но неуютно, ведь они всегда остаются холодными. Однако эта проблема легко решается с помощью системы «Теплый пол», которая отлично совмещается с плиткой.  

Читайте также:

Отделка гостиной декоративным камнем

Керамическая плитка в спальне

Комментарии   

0 # Вася Петров 29.06.2015 11:45
В статье пишется, что это красиво и привлекательно, с этим я полностью согласен. Но на плитке можно поскользнуться. Как решить эту проблему?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Дарья 07.07.2015 10:16
Доброго дня, Василий! Не так уж и страшна проблема со скользкой плиткой, как Вы думаете. Мы ведь сталкиваемся с ней ежедневно - в супермаркетах, общественных заведениях, полы из кафеля - совсем не редкость. А вот падения - да. Для того, чтобы не поскользнуться на плитке и избежать травм, нужно подходить к выбору строго. Разнообразие плит сейчас большое, но Вам нужна не только красивая, но и прочная. Выбирайте плитку износоустойчиву ю,2-3 класса. Эту информацию производитель указывает на упаковке. И обязательно смотрите, чтобы было указано "для пола". Лучше, чтобы плитка имела шероховатую поверхность - это тоже снижает риск поскользнуться.
И наконец, можно обработать пол специальными противоскользящ ими составами, чтобы уж окончательно себя обезопасить.
Удачного выбора!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Дмитрий 07.07.2015 10:22
Плитку в гостиной кладут в основном чтобы сделать напольный обогрев. В магазинах есть специальные модели плитки для гостиных, они все подходят. Но самая из них не скользкая, как многие утверждают, это плитка (как ее называют) терракот. Она и для установки подогрева отлично подходит и характеризуется высокой водопоглощаемос тью. Терракот обжигается при очень высокой температуре и становится прочным для напольного покрытия. Цветов и рисунков в магазинах уйма на любой вкус.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Илья 07.07.2015 13:52
Антискользящие покрытия устраняют скольжение плитки путем ее кристаллизации. Новая технология кристаллизации поверхности полов появилась в России сравнительно недавно. Такие покрытия характеризуются высокой прочностью, составы не оказывают воздействия на цвет и блеск пола. Поверхность пола обрабатывается химическим составом и через некоторое время после обработки смывается, в результате пол перестает скользить, даже при попадании на него влаги, мыльных и жирных субстанций.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить