Search - Remove Shortcode
Поиск материала
Поиск - Комментарии

Средиземноморский стиль

Средиземноморский стиль – отличный выбор для ресторана. В интерьере данного направления все элементы напоминают о море, солнце, теплом песке, изумрудной зелени и лазурном небе. Практичность, простота исполнения и прекрасный внешний вид делают этот стиль одним из наиболее лучших решений для оформления подобного заведения.  

Цветовая гамма средиземноморского направления допускает использование оттенков, как холодной, так и теплой цветовой гаммы. Дело в том, что на формирование данного стиля наибольшее влияние оказывали Греция и Италия. Как известно, итальянской цветовой палитре присущи теплые тона: оливковый, бежевый, терракотовый. А греческая гамма характеризуется холодными оттенками: голубой, светло-зеленый, лимонный и т.д. Безусловно, получить представление о заведениях в средиземноморском стиле, можно лишь посетив один из них.

Средиземноморский стиль

При оформлении стен и потолков в заведениях данного вида зачастую используется комбинация различных материалов. Так, совершенно ровные матовые покрытия гармонично сочетаются со всевозможными декоративными фактурами, популярностью пользуются фактурная штукатурка, расписные стены и различные фрески. Что касается пола, то для его покрытия можно применять достаточно много решений, главное, чтобы выбранный вариант хорошо смотрелся с отделкой других поверхностей. Зачастую используют древесину или материалы, имитирующие ее. Современные технологии производства позволяют изготавливать даже керамическую плитку с покрытием «под дерево».

Мебель в ресторане средиземноморского стиля желательно использовать деревянную, не нужно выбирать модели со сложной формой, простота – главный принцип этого направления. Особую роль в подобном заведении должен играть текстиль, который присутствует практически везде: на окнах, столах, стульях, в декоре. Желательно использовать натуральные однотонные ткани, но допускается и наличие неброского рисунка.   

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить