Search - Remove Shortcode
Поиск материала
Поиск - Комментарии
Данная инструкция поможет вам собственноручно установить смеситель в ванной или на кухне.

 

 

Зачем это нужно, если можно вызвать сантехника? Да хотя бы для того, чтобы заглянуть внутрь этого замечательного прибора. Да и есть же мужчина в доме – не сантехник же его глава! :)

Для установки смесителя необходим набор определенных инструментов и материалов. Основные среди них – это разводной ключ, герметик для резьбовых соединений и пакля.

 

 

Перед началом работ следует перекрыть холодную и горячую воду. Первым делом откручиваются болты, фиксирующие старый смеситель на трубах. Резьба кранов у нового смесителя оборачивается уплотнителем. Наматывать уплотнитель следует по направлению вращения гайки, так, чтобы количество пакли в конце резьбы было больше, чем в начале. Слой должен утолщаться по мере закручивания гайки.

 

 

Пакли должно быть немного. Для достижения максимальной герметичности пакля дополнительно промазывается герметиком.

Далее смеситель просто прикручивается к трубам. При закручивании необходимо следить за тем, чтобы не было перекоса гаек(гайка может лопнуть).

Смесители импортного производства могут иметь нестандартные размеры между трубами холодной и горячей воды. Для устранения этого несоответствия применяются специальные переходники, позволяющие точно подогнать расстояние между трубами.

 

Для защиты металла от царапин используется специальный ключ со смягчителем. Если его нет, можно просто обернуть гайки тканью.

После установки смесителя необходимо проверить соединения на протечку. Если соединение недостаточно герметично, нужно посильнее затянуть гайку либо добавить герметика на паклю в тех местах где возникла протечка.

 

 

Теперь вы можете самостоятельно сделать эту не простую работу. И не придется слушать капанье воды в ванной или ждать пока сантехник из вашего ЖЭКа протрезвеет и дойдет до вашей квартиры.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить