Search - Remove Shortcode
Поиск материала
Поиск - Комментарии

Строительство капитальных конструкций - ответственное мероприятие, требующее специальной подготовки. Для составления проекта требуется полная информация об условиях, существующих на участке. Узнать такие данные можно только одним путем - оформить договор на инженерные изыскания. В эти исследования входят геодезические изыскания для строительства, экологические работы и геология.

В нашей фирме “Мос-Геодез” трудятся грамотные специалисты, имеющие большой опыт реализации инженерных исследований. Мы готовы провести комплексные мероприятия, по итогам которых предоставим застройщику полные сведения о ландшафте, гидрорежиме, особенностях почвы и экообстановке на стройучастке.

геодезические изыскания для строительства

Что такое топосъемка?

Чтобы получить точные результаты, геодезия, в состав которой входит топографическая съемка земельного участка, выполняется по установленному стройзаконодательством алгоритму. Первой осуществляется именно топосъемка, так как для проведения остальных исследований нужен достоверный топоплан - технический документ, полностью отображающий рельеф участка, месторасположение строений, сооружений, коммуникаций и растений.

Помимо того, при комплексных геодезических исследованиях проводятся разбивка и межевание земучастка, определение границ и вынос их на местность. По итогам изысканий, заказчик получает техническое заключение с актуальной информацией о геодезической обстановке. Такой отчет обязательно входит в проектную документацию,- без него нельзя получить разрешение на хозработы.

Как выполняются геологические исследования

Квалифицированные мастера нашей организации выполняют инженерно-геологические изыскания для строительства поэтапно. При подготовке инженеры изучают исходные материалы, составляют план, рассчитывают смету. Следующая стадия - полевая. К основным работам на этом этапе относят:

  • проходку скважин;

  • отбор проб для получения сведений о грунтах и воде;

  • определение гидрорежима;

  • геофизические изыскания.

По итогам выполнения этих работ на основе полученной информации разрабатываются прогнозы, рекомендации по выбору основания и оформляется техотчет.

геодезические изыскания стоимость за 1 га

Как рассчитывается цена на экологию

Экологические исследования игнорировать нельзя, так как отчет экологов нужен для составления проекта. Стоимость услуги рассчитывается в индивидуальном порядке и сообщается клиенту до старта основных мероприятий. На цену работ влияют такие факторы:

  • вид конструкции;

  • масштаб строительного участка;

  • цели заказчика;

  • сроки выполнения.

При повторном заказе такой услуги, как инженерно-экологические изыскания для строительства, клиенту предоставляются специальные скидки.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить