Search - Remove Shortcode
Поиск материала
Поиск - Комментарии
С точки зрения эстетики важно не то, в какой цвет окрашен какой-либо предмет интерьера, тот или иной архитектурный элемент, а как цвета сочетаются между собой. Находясь в непосредственной близости, разные цвета влияют друг на друга и один и тот же цвет может выглядеть совершенно по-разному в зависимости от цветового окружения.

 

 

Если вы не совсем уверены в своем художественном вкусе, то при решении интерьера как жилых, так и подсобных помещений не стоит полагаться на свои личные пристрастия в сочетании различных цветов.

Лучше прислушайтесь к тому, что об этом говорят дизайнеры.

 

Кухня в черно-желтых тонах

 

Прежде всего, удачно сочетаются между собой различные оттенки одного и того же цвета, и это очень часто используют при создании интерьера. Особо следует сказать о сочетании цветов в интерьере детской комнаты.

Сюда данный прием подходит менее всего, так как дети, как правило, негативно воспринимают однообразие.

 

Симпатичная бирюзово-желтая детская

 

При оборудовании детских комнат более уместен прием контрастов, и именно здесь следует быть очень осторожным. Белый и серый цвета не случайно названы «великими уравнителями» — они сочетаются с любыми оттенками любых цветов.

Черный цвет хорошо сочетается со многими цветами: желтым, оранжевым, ало-красным, травянисто-зеленым.

 

Спокойный пастельный зал

 

Большинство оттенков желтого относятся к фоновым краскам и прекрасно сочетаются практически со всеми цветами. К голубым тонам подобрать сочетание очень трудно, безболезненно можно сочетать лишь одни оттенки голубого с другими оттенками того же цвета.

Для синего цвета необходимо контрастное окружение.

 

Спальня из нескольких оттенков серого

 

Вообще, для детских комнат лучше всего выбирать насыщенные, интенсивные краски, но зоны для занятий и отдыха предпочтительнее решить все же в умиротворяющих, пастельных тонах.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить