Search - Remove Shortcode
Поиск материала
Поиск - Комментарии

Оплатив драгоценные квадратные метры еще пару лет назад (если вы вступили в стройку на этапе котлована) или даже расставшись с кругленькой суммой на днях, вы точно уже хотите побыстрее заехать в свое жилье. Но как быть, если времени на обустройство голой коробки нет вообще? Выход есть.

Вложившись в покупку квартиры, вы, скорее всего, хотели бы сэкономить на ремонте. Но возможно ли обойтись малой кровью, когда речь идет о новостройках Минска? Как правило, это просто бетонные стены по периметру без перегородок, без разводки электрики и тем более без подключения сантехнических систем. Как быть?

ЕСТЬ ТРИ ПУТИ:

Заниматься всем самостоятельно.

Да, дорого. Да, долго. Но зато к концу ремонта вы, изучив тучу литературы, пересмотрев миллион роликов и не раз научившись на своих ошибках, сможете экстерном сдать экзамены в строительном колледже и получить корочку мастера.

Только помните, что за каждый недочет будете отвечать самостоятельно. Если неумело установленная труба устроит море соседям снизу – отплачивать настоящую путевку для них придется из собственного кармана.

Найти мастеров для разных видов работ.

Это обойдется немного дешевле, чем делать самому. Мастер может делать свою работу, пока вы в офисе выполняете свою, т.е. дни за свой счет и (тем более!) отпуск, который можно потратить на отдых с близким, брать не придется.

Мастер обычно приносит инструменты с собой, так что покупать их вам тоже не нужно будет.

Однако загвоздка в том, что разные мастера (например, плиточник и электрик) обычно работают только в гордом одиночестве. Т.е. ремонт растянется у вас на долгие месяцы, пока каждый выполнят свою часть.

Так при всем кажущемся разнообразии в Минске очень непросто отыскать алмаз – специалисты, который сделает всё без косяков, брака и искусственного затягивания сроков.

Нанять бригаду под ключ.

Традиционно считается, что это лучший вариант, если надо выполнить много видов работ. В новостройке как раз есть «где разгуляться».

https://stradi.by/

Очевидное и бьющее все другие преимущества в том, что целая бригада выполняет одновременно несколько процессов. Это в прямом смысле в несколько раз ускоряет процесс ремонта, в результате заехать вы сможете в максимально короткие сроки.

В бригаду (особенно дорожащую своей репутацией) берут только тех мастеров, которые уже собаку съели в какой-то одной отрасли (плиточник) или сразу нескольких (штукатур, маляр, укладчик пола и т.п.). Так что не придется судорожно исследовать сайты с услугами или обзванивать старых знакомых в поисках надежного специалиста: бригадир об этом уже позаботился за вас.

И еще один плюс, который не оставит сомнений в выборе. Бригада под ключ несет ответственность за некачественно выполненную работу, бесплатно устраняет недостатки и часто даже предоставляет годовую гарантию на ремонт. Это как страховка, только фактически бесплатная: платите вы только за фактическое осуществление ремонта.

КСТАТИ, О ЦЕНЕ.

На примере специализирующейся на ремонте под ключ компании «Стради» покажем, что не нанимать бригаду не так дорого, как вам кажется.

«Стради» - один из лидеров на рынке подобных услуг. Конечно, не все другие компании предлагают такой уровень услуг, хоть и очень стремятся в этому. Отчасти благодаря столь высокому качеству выполнения работ и «плюшки» фирма предлагает соответствующие:

- солидная гарантия на работу.

Гарантия не как у более-менее приличный фирм, а на целых 5 лет! Это огромный срок для ремонта. В бригаде уверены: то, что они делают, точно не подведет и прослужит долгие годы;

- возможна оплата в рассрочку.

Мастера понимают, что вы только оплатили очередной взнос за квартиру и едва ли можете себе позволить вложиться сразу и в качественные материалы, и в качественную работу. Чтобы не пришлось выбирать, в «Стради» разрешают отплачивать их услуги беспроцентно в течение 4 лет!

- необычная экскурсия.

Когда вы покупаете новый дорогой продукт питания, пробуете его прямо в магазине? Едва ли. Это всегда рулетку. Ну разве что на Комаровке в Минске вам предложат что-то надкусить, да и то не факт, что ломтик будет из выложенной на витрине партии. А вот «Стради» предлагают беспрецедентное: зовут вас совершенно бесплатно посетить объект, на котором мастера фирмы сейчас ведут работы. Все текущие расценки отделочных работ на https://stradi.by/otdelka-kvatir/ в открытом доступе – никто ничего не скрывает. Сможете своими глазами увидеть «движуху» и проинспектировать качество уже сделанного. Не делайте выбор с закрытыми глазами!

- официальная смета, официальный договор.

Все честно, как в банке. Вы платите деньги за конкретную услугу (набор услуг), цена которых рассчитывается индивидуально. Совершенно бесплатно бухгалтер компании составит смету с подробным разъяснение стоимости каждого по каждому пункту. Если вас все устроит – заключается стандартный договор и итоговая цена уже не изменится ни при каких условиях (даже если доллар взлетит в небеса или упадет на дно Браславского озера).

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить