Search - Remove Shortcode
Поиск материала
Поиск - Комментарии
Для защиты от шума, который создают соседи на верхнем этаже, поможет упругая подложка, поглощающая звуковые волны. На сегодня лучшим решением подобной проблемы будет установка системы, которая называется «плавающий потолок».

 

 

Звукоизоляционный материал кладут под бетонную стяжку, то есть прямо на потолок. При этом края звукоизоляционного покрытия заводятся на стену, чтобы также закрыть швы между потолком и стеной. После укладки изоляционного материала его закрывают гипсокартоном, после чего потолок шпаклюют и грунтуют.

 

 

В качестве звукоизоляционного материала используются различные варианты пенополиэтилена и технической пробки.

 

 

Пенополиэтилен на сегодня саамы доступный и наверное, самый дешёвый материал, но он имеет серьёзный недостаток: под тяжестью конструкции он будет сжиматься, теряя свойства звукоизолятора, так как будут открываться щели между потолком и стенами.

 

 

Намного лучше будет использовать материалы, в состав которых входит стекло и полимерные волокна. Такой материал лучше заполнит свободные пространства (щели и трещины), он имеет небольшой вес, а значит равномерно ляжет по всей площади. При этом стоят такие материалы недорого и, следовательно, вполне доступны. К тому же они имеют высокий срок эксплуатации, что тоже немаловажно, и звукоизоляционный потолок не придётся переделывать.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить