Search - Remove Shortcode
Поиск материала
Поиск - Комментарии

Эмаль защитная

Эмаль защитная – средство, позволяющее обезопасить поверхность от воздействия различных неблагоприятных факторов. Обработка данным типом составов позволяет придать основанию большую стойкость к воздействию высоких и низких температур, а также влаги и различных химических соединений.

Защитные эмали применяются для обработки различных типов поверхности, которые эксплуатируются в условиях частых колебаний температур и повышенной влажности. Металлические, бетонные, кирпичные, асбоцементные и деревянные основания – все это обрабатывается именно защитными эмалями, которых существует несколько видов:

1. Защитно-декоративная эмаль – смесь пигментов органического и неорганического происхождения, находящихся в кремнийорганическом лаковом основании. Используется для обработки фасадов различных сооружений, а также бетонных, асбестоцементных и деревянных поверхностей.

Воднодисперсионная эмаль

2. Воднодисперсионная эмаль – состав, в основе которого заложены алкидные и акриловые дисперсии. Глубоко проникает в обрабатываемую поверхность, обеспечивая защиту от солнечного света и средств бытовой химии. Это вид эмали практически нетоксичен и характеризуется высокой огнеупорностью. Применяется при внутренних и наружных работах.

3. Быстросохнущая эмаль производится на нитроцеллюлозной основе, в которую добавлены цветные пигменты. В основном применяется для обработки различных транспортных средств. Перед нанесением основание необходимо обработать грунтовкой.

Акриловая эмаль

4. Акриловая эмаль представляет собой базовый состав для компьютерной калибровки, поскольку является уже готовой воднодисперсной краской. Зачастую используется для покрытия деревянных поверхностей, но может применяться и на предварительно прогрунтованных металлических основаниях.

Читайте также:

Силикатная краска

Акриловые краски: свойства

Комментарии   

0 # Аллусик 15.04.2015 15:39
Хочу вскрыть металлические ворота защитной эмалью. Как правильно ее выбрать? Сколько времени она продержится на воротах до новой покраски.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Петр 01.06.2015 19:30
Правильное решение, Аллусик! Покрытые эмалью ворота намного привлекательнее смотрятся. Если рассудить логически, эмаль на воротах должна быть устойчива к температурам, ударам и другим воздействиям. Под эти требования подходят три вида красок. Это кремнийорганиче ская, алкидная и акриловая эмали. Последняя ничем не пахнет. Она абсолютно безопасна. Только вот по цене она дороговата. Алкидные эмали по свойствам такие же, а по цене дешевле. Выбирайте этот вид эмали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить