Search - Remove Shortcode
Поиск материала
Поиск - Комментарии

На сегодня производители строительных материалов предлагают своим клиентам большой выбор товаров на любой вкус: изделия и конструкции из металла, прочного пластика, натурального камня и различных полимеров, технические характеристики которых отвечают международным стандартам качества. Но дерево по-прежнему занимает лидирующие позиции за счет своей экологической безопасности и легкости обработки. Натуральное дерево используется при проектировании мебельной продукции и заготовок для отделки фасадов и внутреннего оформления зданий. Но деревянная поверхность, как и другие материалы, нуждается в качественной и надежной защите от неблагоприятного воздействия факторов окружающей среды. Поэтому для сохранения эксплуатационных качеств и первоначального вида применяется специальная пропитка для дерева, которую можно купить в интернет-магазине «Belinka».

Особенности

В результате воздействия повышенной влаги и ультрафиолетового излучения на деревянные изделия между структурными волокнами материала могут размножаться бактерии и вредоносные насекомые. Такой процесс влияет на появление признаков гниения, которые способствуют разрушению конструкций. Идеальным выходом из сложившейся ситуации является антисептик для древесины. Его главная задача заключается в образовании прочной пленки, которая будет защищать материал от повреждений. Между собой эти составы могут различаться:

  • консистенцией (жидкая, более густая);
  • видами (грунтовка, пропитка, специальные препараты для выполнения определенной функции).

На сайте магазина представлено несколько вариантов данного защитного средства с детальным описанием характеристик, цены и прикрепленным изображением товара.

Критерии выбора

Антисептик для дерева торговой марки Belinka выбирается в зависимости от первоначальных потребностей клиента. Во внимание берутся свойства, которые покупатель хочет придать деревянному изделию:

  • Для сохранения натуральной фактуры материала используются бесцветные составы.
  • Для получения оригинального оттенка или придания предмету элитной вида покупаются тонирующие средства, которые одновременно выполняют сразу 2 функции – надежная защита от внешних раздражителе й и сохранение эстетичности.
  • Также при выборе можно учитывать компонентный состав, которые влияет на основную сферу применения и эксплуатационные условия. По этому критерию различают масляные, водные, комбинированные или органические средства.

Разновидности

В каталоге магазина представлены товары, которые различаются между собой целью применения: профилактика заражения поверхностей вредными микроорганизмами или их лечение с дальнейшим предотвращением повторного появления: Антисептик, разбавляемый водой, – используется в целях профилактики. Продукция наносится на внутреннюю поверхность предмета, который эксплуатируется в условиях с умеренным уровнем влажности. Применение для наружной обработки не рекомендуется, так как они могут быстро вымываться за счет того, что не обладают достаточной стойкостью к влаге. Антисептик для дерева от жучков и различных патогенных микроорганизмов. Производится на масляной основе. Придает изделию высокую степень устойчивости к воздействию жидкостей, защищает от загрязнений и механических деформаций. Предназначается для внешней отделки, так как после нанесения состава и попадания на него ультрафиолетовых лучей возможно выделение неприятного запаха. Продукция на органической основе после равномерного распределения на предметах образует тонкий слой, который способствует улучшению стойкости к воздействию биологических факторов. Большим спросом пользуются комбинированные составы. Купить антисептик для дерева данного вида можно в бесцветном исполнении или с дальнейшей возможностью изменять цвет. Такая продукция содержит специальные биоцидные компоненты от негативного влияния грибка и вредных насекомых. Также в состав добавляют антипирены. Эти вещества защищают от возможного возгорания. Антисептические средства могут периодически обновляться, а также наноситься внутри или снаружи здания.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить