Search - Remove Shortcode
Поиск материала
Поиск - Комментарии

Шунгит в отделке

Шунгит – натуральный камень, который нашел применение в самых разных областях деятельности. Он используется в медицине, ювелирном деле и, безусловно, отделке. Если сравнивать его с другими горными породами, то ближе всего по характеристикам к шунгиту находится антрацит и графит. Высокая прочность и интересный внешний вид делают его очень востребованным при ремонте и строительстве различных сооружений.

Шунгит в отделке

Шунгит в отделке фасада

Наибольшим спросом сегодня пользуется кладка из этого материала. Тонкими каменными пластинами покрывается фасад здания. В итоге получается очень износостойкое и плотное покрытие. Такая отделка будет превосходно смотреться на стенах загородного дома, возведенного из любого материала.

Шунгит в отделке

Чаще всего шунгитовые пластины встречаются в отделке каменных, панельных и деревянных строений. Сделать внешний вид участка еще более эффектным и гармоничным поможет дорожка, вымощенная этим же материалом. Если говорить о ландшафтном дизайне, то шунгит нередко берет на себя роль декора. Невероятно интересно смотрятся фонтаны и водоемы, созданные с его участием.

Шунгит в отделке

Шунгит во внутренней отделке

Шунгитовые плиты – стильное решение для обустройства неповторимого интерьера. Не зря это камень столь любим медиками, ведь он благоприятно влияет на здоровье человека. Стены из шунгита эффективно абсорбируют неприятные запахи. Они отлично борются с электромагнитным излучением. Поэтому специалисты рекомендуют использовать данный материал при оформлении компьютерных комнат.

Шунгит в отделке

Нельзя не отметить эстетические свойства шунгита. Дизайнеры предпочитают комбинировать шунгитовые пластины с плитами более светлого оттенка. Не многие знают, что именно этот камень используется при производстве плиток «под старину». Причем создаются из него не только настенные материалы, но и напольные покрытия. Рельефная поверхность плитки делает пол совершенно безопасным для укладки даже во влажных помещениях – поскользнуться на нем практически невозможно.

Стоимость материала зависит от многих факторов. Толщина камня, степень его обработки, габариты плиты и многое другое влияет на ценообразование. Впрочем, шунгит нельзя назвать слишком дорогим приобретением – он обойдется значительно дешевле того же гранита. 

Читайте также:

Искусственный камень для отделки цоколя

Керамический камень: свойства

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить